Кировская  региональная  общественная  организация

Ассоциация медицинских работников Кировской области

25 марта 2017г. в ДЮСШ №5 г. Кирова  состоялись соревнования среди работников здравоохранения г. Кирова. Организатором выступила КРОО «Ассоциация медицинских работников Кировской области»  В рамках спартакиады с приветственным словом выступили: Президент КРОО «Ассоциация медицинских работников Кировской области» Морозова И.Г., Председатель Законодательного Собрания Кировской области Быков В.В., Глава города Кирова Владыкин В.Н., Министр здравоохранения Кировской области Черняев А.В.

На первом этапе представители 14 команд боролись за звание лучших в двух дисциплинах: настольный теннис и дартс.

На соревнованиях по настольному теннису за победу боролись даже те, кто взял ракетку впервые. Первое место в общекомандном зачете заняла команда КОГБУЗ « Кировская городская клиническая больница №6», на втором месте расположилась команда КОГБУЗ «Кировский областной клинический онкологический диспансер», на третьем месте команда КОГБУЗ «Кировская городская больница №2». В личном зачете по настольному теннису победителем стал врач-уролог КОГБУЗ « Кировская городская клиническая больница №6» Тимин Михаил.

Первое место по дартсу, набрав 193 балла заняла команда КОГБУЗ «Областной гериатрический центр», второе место поделили команды КОГБУЗ «Кировская городская клиническая больница №6», набрав 184 балла и  женская команда КОГБУЗ «Кировская городская больница №2» с результатом 173 балла, третье место с результатом 161 балл заняла команда КОГБУЗ «Кировский центр крови». Самым метким игроком среди мужчин стал Макурин Роман КОГБУЗ «Кировский центр крови», набрав 126 баллов, а среди женщин лучшей стала Буторина Ольга КОГБУЗ «Кировская городская больница №2», с результатом 118 баллов. По окончании соревнований все команды были награждены дипломами, а призерам вручили кубки.

Первый этап спартакиады прошел эмоционально и ярко, а самое главное, что за это время игроки и болельщики стали одной большой командой! Спартакиада проводится 2-ой год для повышения престижа медицинской профессии, демонстрации спортивных успехов, широкой общественности, а также поддержки лучших медицинских учреждений.

Организаторы Спартакиады благодарят всех участников и зрителей, а так же огромное спасибо всем судьям соревнований за объективность в оценивании команд. И конечно спасибо гостеприимной школе ДЮСШ №5, ставшей площадкой для проведения соревнований.

Автор : btamedia